Nota importante


* Los números que aparecen remarcados en verde y en negrita, asociados a números de tarificación adicional (902), serán gratuitos cuando se tenga contratada una tarifa plana de llamadas.

** Números Gratuitos informa que todos los datos son meramente informativos, no existiendo vínculo ni realizándose ninguna gestión relacionada con las empresas que aparecen en la web.

Buscar un número de teléfono o empresa


- Los resultados aparecen debajo del menú principal -


Directorio de tiendas Casa del Libro

http://www.casadellibro.com/
Click en la imagen para visitar web
Los números gratuitos están en verde y negrita*


Casa del Libro
Directorio de tiendas


- TELÉFONOS DE CONTACTO, EMAILS Y DIRECCIONES -


Álava
C/ Arka, 11
01005 Vitoria-Gasteiz (Alava)
902026413
945132235
(Fax) 945133678
vitoria@casadellibro.com

Alicante
C/ Poeta Vila I Blanco, 8
03003 Alicante
902575581
965985539
(Fax) 965985388
alicante@casadellibro.com

Asturias
C.C. Modoo Arturo Álvarez de Buylla, S/N
33005 Oviedo (Asturias)
902006107
985118451 / 985119195
(Fax) 985245044
oviedo@casadellibro.com

Plaza de Italia, 3
33206 Gijón (Asturias)
902026414
985176570
(Fax) 985354318
gijon@casadellibro.com

Barcelona
Passeig de Gràcia, 62
08007 Barcelona
902026407
932723480
(Fax) 934871426
pgracia@casadellibro.com

C.C. La Maquinista, Paseo Potosí, 2
08030 Barcelona
902575586
(Fax) 936476834
lamaquinista@casadellibro.com

Rambla Catalunya, 37
08007 Barcelona
902006110
931122112
(Fax) 934871733
ramblacatalunya@casadellibro.com

C.C. Villamarina, Avda. Siglo XXI, 9
08840 Viladecans (Barcelona)
902575582
(Fax) 936476838
vilamarina@casadellibro.com

C.C. Splau, Avda. Baix LLobregat s/n
08940 Cornellà (Barcelona)
902575588
(Fax) 934719015
splau@casadellibro.com

Carrer Cremat, 15
08221 Terrasa (Barcelona)
902006108
937804599 / 937332616
(Fax) 937804599
terrassa@casadellibro.com

Castellón de la Plana
 C.C. La Salera, local C-33
12006 Castellón de la Plana
902575599
964254237
(Fax) 964250816
salera@casadellibro.com

León
C.C. El Rosal, Avda. de Asturias S/N
24400 Ponferrada (León)
902006106
987406662
(Fax) 987407715
ponferrada@casadellibro.com

C.C Espacio León, Avda. País Leonés, 12 (Local 3.11)
24010 León
902575593
(Fax) 987274599
espacioleon@casdellibro.com

Madrid
Gran Vía, 29
28013 Madrid
902026402
915241900
Directo sección Arte y Humanidades:
915241932
Psicología, Sociología, Derecho:
915211988
Departamento técnico:
915212446
Sección Infantil:
915241935
(Fax) 915781990
granvia@casadellibro.com

C/ Maestro Victoria, 3
28013 Madrid
902026404
915214898
(Fax) 915219181
mvictoria@casadellibro.com

C/ Alcalá, 96
28009 Madrid
902026403
914322610 / 914323372
(Fax) 915781990
alcala@casadellibro.com

C/ Fuencarral, 119
28010 Madrid
902027470
914441480
(Fax) 915913272
fuencarral@casadellibro.com

C/ Orense, 11
28020 Madrid
902575569
914173736 / 914173762
(Fax) 915970409
orense@casadellibro.com

C.C. Islazul, C/ Calderilla 1
28054 Madrid
902575568
915118640
(Fax) 915112822
islazul@casadellibro.com

C.C. Madrid-Xanadú, Puerto de Navacerrada, s/n
Autovía A-5, Km 23,5
28939 Arroyomolinos (Madrid)
902027338
916482044
(Fax) 916482503
xanadu@casadellibro.com

C.C. Tres Aguas, Avda América, 7-9
28922 Alcorcón (Madrid)
902879075
626769370
(Fax) 916106088
tresaguas@casadellibro.com

C.C. Alcalá Magna, C/ Valentín Juara Bellot, 4
28806 Alcalá de Henares (Madrid)
902006105
(Fax) 918654230
alcalamagna@casdellibro.com

C.C. Espacio Torrelodones, Avda. Fontanilla, S/N
28250 Torrelodones (Madrid)
902006102
918544168
(Fax) 918544164
torrelodones@casadellibro.com

Murcia
C.C. Espacio Mediterráneo, Budapest, S/N Esq. Londres
30000 Cartagena (Murcia)
902006103
968518580 / 968531148 / 968531559 / 968532496 / 968532539
(Fax) 968197377
cartagena@casadellibro.com

Málaga
C/ Nueva, 5
29005 Málaga
902575587
(Fax) 952225713
malaga@casadellibro.com

Pontevedra
C/ Velázquez Moreno, 27
36202 Vigo (Pontevedra)
902026412
986441679
(Fax) 986227517
vigo@casadellibro.com

Sevilla
C/ Velázquez, 8
41001 Sevilla
902026410
954502950
(Fax) 954222496
sevilla@casadellibro.com

Valencia
Passeig Russafa, 11
46002 Valencia
902026411
963530020 / 963530264
(Fax) 963528412
valencia@casadellibro.com

C.C. El Saler, autopista del Saler, 16
46013 Valencia
902575591
elsaler@casadellibro.com

C.C. La Vital, Avda. La Vital, 10
46701 Gandía (Valencia)
  902575592
(Fax) 962881265
lavital@casadellibro.com

Valladolid
C/ Claudio Moyano, 4
47001 Valladolid
902575583 / 902575171
983363904
(Fax) 983330171
valladolid@casadellibro.com

Vizcaya
C/ Alameda de Urquijo, 9
48009 Bilbao (Vizcaya)
902026408
944153200 / 944245945
(Fax) 944153222
alameda@casadellibro.com

Zaragoza
San Miguel, 4
50001 Zaragoza
902879078
976797051
(Fax) 976214061
zaragoza@casadellibro.com

C.C. Gran Casa, Avda. María Zambrano, 25
50018 Zaragoza
902006104
976106987 / 976106989 / 976799836
(Fax) 976799800
grancasa@casdellibro.com

Números Gratuitos es independiente y objetivo con la información expuesta, no trabajando ni recibiendo aporte económico de ninguna empresa publicada. Números Gratuitos respeta los derechos reservados de todas las marcas**

3 comentarios:

  1. C.C. Tres Aguas, Avda América, 7-9
    28922 Alcorcón (Madrid)
    902879075
    626769370
    (Fax) 916106088
    tresaguas@casadellibro.com

    añadir este
    914881888

    ResponderEliminar
  2. C.C. Madrid-Xanadú, Puerto de Navacerrada, s/n
    Autovía A-5, Km 23,5
    28939 Arroyomolinos (Madrid)
    902027338
    916482044
    (Fax) 916482503
    xanadu@casadellibro.com

    añadir estos
    626747448 y 626748198

    ResponderEliminar
  3. Málaga
    C/ Nueva, 5
    29005 Málaga
    902575587
    952062045
    (Fax) 952225713
    malaga@casadellibro.com

    ResponderEliminar

Ayúdanos a tener actualizada la web. Si ves algún número erróneo o simplemente quieres informar de otro número indícalo en un comentario. O si simplemente quieres opinar y comentar, ¡adelante!

* Todos los comentarios deben respetar el aviso legal de Números Gratuitos.
** El usuario es responsable del contenido de los comentarios.

Este sitio web utiliza cookies de Google para prestar y mejorar la experiencia y los servicios, así como personalizar anuncios y analizar el tráfico web, recibiendo Google información.
Si continúa navegando en este sitio web, entendemos que acepta su uso. Más información sobre cookies.
Política de cookies +